Je vous propose une série de 6 magnifiques marque pages ou signet que j’ai peint entièrement à la main à l’aquarelle sur du papier épais d’excellente qualité. C’est un cadeau à tout petit prix pour les passionnés de livres qui aiment plutôt mettre un signet ou marque page dans le livre que de corner le coin de la page.
Achat loisirs
3 Puzzles en Bois bébé Goki Découvertes des Transports 4 pièces - Pour les petits à partir de 24 mois, éveil émotionnel et physique avec cet ensemble de 3 petits puzzle en bois 4 pièces découvertes très colorés... Retrouvez tous les jouets en bois adaptés aux enfants de 1 ans à 5 ans et plus Jouets en bois Retrouvez tous les jouets puzzle en bois, adaptés aux enfants
Achat loisirs
Jouet en Bois Coffret 3 puzzles 16 pièces Terre-Mer-Ciel Vilac - Pour les petits fans de puzzle dès 48 mois... découvertes physiques et émotionnelles, en douceur et en couleurs avec ces trois jolis puzzles de bois et leurs animaux évoluant sur terre, dans les mers et le ciel ... Retrouvez tous les jouets en bois adaptés aux enfants de 1 ans à 5 ans et plus Jouets en bo
Achat loisirs
Figurine 'Poupée Fils' Hape Maison de Poupées - Pour les petits à partir de 36 mois, éveil émotionnel et imagination avec cette amusante poupée en bois pour imiter ... Retrouvez tous les jouets en bois adaptés aux enfants de 1 ans à 5 ans et plus Jouets en bois Retrouvez tous les accessoires, les meubles de Maison de poupées adaptés aux enfants de 3 ans à 5 ans et pl
Achat loisirs
Support en Sélénite gravé Symbole Lotus Plaque de rechargement en sélénite pour purifier et recharger vos pierre. Elle aide à se détendre. Elle apaise l’environnement et assainit l’air. La plaque fait 10 cm x 1,5 (environ)
Achat loisirs
Rhodochrosite petite pierre polie rose XSCette Rhodochrosite est sous forme de pierre polie ou pierre roulée. Rhodochrosite en pierre naturelle sans traitement. Pierres roulées à l'achat à l'unité. Joli veinage naturel. Belle qualité.Origine : Argentine. Taille : 1 à 1,5 cm.(attention toute petite pierre).Poids : 1 à 3 grammes.Voir les vertus de la rhodochrosite ci-après :
Achat loisirs
Petites pierre de lune en pierres roulées et polies en belle quallité.Pierre de Lune en pierre naturelle sans traitement. La pierre de lune naturelle se colore du gris souris en passant par le jaune orangé vers la transparence totale. Pierres roulées en vente à l'unité. Belle qualité naturelle en petite taille.Origine : Inde. Poids : 2 à 3 grammes. Taille : 1 à 1,5 cm (at
Achat loisirs
Support pierre base conique transparenteCe support en plastique transparent très discret, convient parfaitement pour les minéraux déco présentés sur la boutique : Pierres-minéraux de décoration. Vendu à l'unité. Diamètre de la base : 3 cm. Rotule de support : 2 cm. Hauteur : 1,5 cm.
Achat loisirs
Marque-page écologique Cette fine lamelle de bois naturel issu de forêts éco-gérées s'insère très facilement dans vos livres et ne se détériora pas comme les marque-pages en papier. Petit cadeau original à offrir à tous les dévoreurs de livres! 3 motifs au choix: un ours vert (forest), une tortue bleue (sea) et un morse rouge (artic) Dimensions: 21 x 5.5 x 0,1 cm , poids
Achat loisirs