Vente en ligne et en magasin de minéraux, d'articles de décoration zen, d'encens et de bougies. Un grand choix de bijoux, de statuettes et de tentures. Experts dans les concepts énergétiques en Shungite. Conseils en Lithothérapie et praticiens Reiki. Nous proposons des stages sur les minéraux et des initiations au Reïki USUI. Nous sommes à 20 min de Vienne et Bourgoin, et à 30 min de Lyon.
Pendentif en Obsidienne Argentée ️ Les photos ne sont que des exemples. ︎ Appelez-nous pour choisir votre article ?.. - Ce pendentif peut être porté d'un coté comme de l'autre ce qui fait 2 bijoux en 1... Création 100% artisanale issue du commerce équitable au Mexique. Avertissements: ces informations sont données à titre indicatif, elles ne sauraient en aucun cas constitu
Pendentif Om en Argent Vendu avec un tour de cou réglable. Le Om ou Aum est une syllabe sacrée sanskrite, c'est le son qu'aurait produit l'univers à sa création.La syllabe représente ainsi la totalité de ce qui existe.Les 3 lettres qui le compose A, U et M, elles, symbolisent le corps, la parole et l’esprit du pratiquant et l’esprit purs et glorieux d’un Bouddha.Selon la p
Lot de 2 Bracelets 2 Pierres (Pierre de Lune & Tourmaline) - Modèle Unique Création Originale - Environ 55mm Femme & 60mm Homme Stabilité, Apaisement & Protection - Ces 2 Bracelets élastiques sont composés de petites boules ou perles en pierres naturelles intercalées : de rondelles striées en Argent pour Elle et de rondelles striées en métal argenté pour Lui. VERSION ENF
Bracelet 2 pierres (Œil de Tigre & Cornaline) - Modèle unique Un bracelet boules très original pour femme, une création unique. Bracelet originale avec ses deux rondelles strass de couleur orangée et son pendentif Om en métal argenté, qui s'intercalent aux perles, de 8 mm et 6 mm, en pierres naturelles ou semi-précieuses disposées de manière asymétrique pour encore plus de
Bracelet Boules 7 Chakras - Ce bracelet est composé de sept pierres naturelles différentes aux couleurs en parfaite résonance avec les points énergétiques du corps. Ce bijou original est une création unique avec une perle filigranée en métal argenté intercalée aux perles de 8 mm en pierres naturelles des 7 Chakras, 2 rondelles striées et un pendentif Arbre de Vie, qui lui,
Lot de 2 bracelets de 2 Pierres (Howlite & Basalte) - Modèle Unique Deux bracelets boules pour un couple, des créations uniques et originales, l'harmonisation du Yin et du Yang grâce aux deux pierres naturelles ou semi-précieuses qui composent ces deux bijoux qui sont bien représentatifs de l'équilibre et de la complicité du couple de par leur couleur. La Howlite, blanch
Bracelet 2 Pierres (Kunzite & Pierre de Lune) - Modèle Unique Ce bracelet boules pour femme est une création unique et très originale avec son pendentif pompon en Argent et ses perles de deux dimensions en 6 et 8 mm. Ces perles sont en pierre naturelles ou semi-précieuses et qui sont la Kunzite et la Pierre de Lune. Les bienfaits des pierres sont propres à la Lithothérapi