Vous cherchez à ajouter une touche de design contemporain à votre maison ? Nous avons le produit parfait pour vous : le Lot de 2 Caches-pots Design Contemporain Home Decor Noir Blanc Résine (29 x 26 x 34.5 cm) (2 pcs). Ces caches-pots élégants en résine sont conçus pour apporter une touche de modernité à n'importe quelle pièce de votre maison. Avec leur finition brillante
Lot 10 disques à démaquiller Lavables Ø 7.5 cm Viscose de Bambou Bambaw - Pour le quotidien Eco-responsable, fabriquées à partir de viscose de bambou, ces disques à démaquiller lavables doux remplacent les disques jetables pour le nettoyage de la bouille de bébé, le démaquillage de maman, etc...Ils accompagnent les petits et les grands dans leur démarche de réduction des
Lot 16 disques à démaquiller Lavables Ø 7.5 cm Viscose de Bambou Bambaw - Pour le quotidien Eco-responsable, fabriquées à partir de viscose de bambou, ces disques à démaquiller lavables doux remplacent les disques jetables pour le nettoyage de la bouille de bébé, le démaquillage de maman, etc...Ils accompagnent les petits et les grands dans leur démarche de réduction des
Bas sexy femme, modèle Justine de la marque Fiore (Référence O4011), de fabrication et de qualité Européenne, à porter avec un porte jarretelles (non inclus), en voile semi translucide d'opacité 20 deniers et jarretière opaque avec pointes invisibles et renforcées. En noir blanc tan ou light naturel, tailles 2 3 4 5 6 7. Composition : 86% Polyamide 14% élasthanne.
Lot 5 Sacs en papier, sac à bonbons Mer coquillage avec pompon rose en tissus env 25 x 15 cm - Ginger Ray
Ce chouchou type scrunchies est idéal pour sublimer vos tenues. Utilisable sur tous les types de cheveux, cette élastique à cheveux est un accessoire de mode en plein dans la tendance. Fabriqués à partir d’un tissu 100% coton certifié Oeko-tex et d’un élastique. Ils convient autant aux adultes que pour les enfants. Idéal comme idée cadeau artisanal.
Agate mousse verte pierre polie véritable taille au choixCette agate naturelle est une agate mousse verte. Ce minéral permet un retour au sources. C'est un hymne à la Nature, à l'authenticité de la Vie et du règne végétal. Belle qualité. Vous pouvez choisir une petite pierre de poche ou un galet en agate mousse. Taille au choix : 2-2,5 cm ou 2,5-3 cm ou galets 3 à 4 cm. O
Collant classique femme, modèle Sofia de la marque Gatta, de fabrication et de qualité Européenne, en voile translucide d'opacité 20 deniers en fils Filanca (Elastil) avec partie culotte et pointes renforcées. En noir ou beige, tailles 2 3 4 5 6. Composition : 100% Polyamide. Expédition rapide avec suivi.
Avec une touche d’originalité, je vous présente ces étiquettes peintes entièrement à l’aquarelle sur du papier Hahnemühle. Elles ont toutes été découpées à la main et l’aquarelle a été vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
Bande cuisse anti frottement femme, SatinThigh band code 510 par Gabriella, de fabrication et de qualité Européenne. Bandes autofixantes (par paire) en tissu satiné. Accessoire à la mode, esthétique, qui empêche les abrasions et le frottement au point névralgique des cuisses. En noir ou beige, tailles 1/2 3/4 5/6 7/8. 90% Polyamide 10% Elasthanne. Expédition rapide.
Collant push up femme, modèle Push-Up 20 Elianto de la marque Mona, de fabrication et de qualité Européenne, en voile semi translucide d'opacité 20 deniers.Partie culotte profilée push up modelant les fesses et le ventre. Coutures plates, pointes renforcées. 82% Polyamide 18% élasthanne. Décliné en noir ou naturel, tailles 2 3 4 ou 5. Expédition rapide avec suivi sous 24 H
Collants sexy femme, modèle Amanda de la marque Gabriella, de fabrication et de qualité Européenne, ouverts à l'entre jambe en voile d'opacité 20 deniers, sans démarcations de la partie culotte, pointe de pieds invisibles et renforcés, coutures plates et structure renforcée. Composition : 85% Polyamide 15% élasthanne. Coloris : noir. Tailles : 1/2 3/4 5/6.
Les cotons démaquillants lavables sont réutilisable entre 5 et 10 ans et se composte en fin de vie. C'est l’accessoire zéro déchet à avoir dans sa salle de bain. Idéal pour nettoyer le visage en douceur. Ces cotons démaquillants conviennent à tous les types de peaux. Disponible sous une déclinaison de tissus variés, vous pouvez composer votre lot sur-mesure.
Collant fantaisie femme, modèle Arrivederci de la marque Fiore, de fabrication et de qualité Européenne, opaques et épais d'opacité 60 deniers avec un gousset coton pour les tailles 3 et 4, une partie culotte renforcée, une technologie 3D et des pointes invisibles et renforcées. Composé de 46% de polyamide 38% polyester 16% élasthanne. En mélangé gris tailles 2 3 4 ou 5.
Collant fantaisie femme, modèle Lovie (code 492) par Gabriella, de fabrication et de qualité Européenne, en voile transparent d'opacité 20 deniers et motifs "petits coeurs". Coutures plates, gousset coton, pointes invisibles et renforcées. En noir, tailles 2 3 4 ou 5. Composition : 84% Polyamide 15% élasthanne 1% Coton. En stock : expédition rapide.