Vous cherchez à ajouter une touche de design contemporain à votre maison ? Nous avons le produit parfait pour vous : le Lot de 2 Caches-pots Design Contemporain Home Decor Noir Blanc Résine (29 x 26 x 34.5 cm) (2 pcs). Ces caches-pots élégants en résine sont conçus pour apporter une touche de modernité à n'importe quelle pièce de votre maison. Avec leur finition brillante
Achat maison
Lot 5 Sacs en papier, sac à bonbons Mer coquillage avec pompon rose en tissus env 25 x 15 cm - Ginger Ray
Achat maison
Avec une touche d’originalité, je vous présente ces étiquettes peintes entièrement à l’aquarelle sur du papier Hahnemühle. Elles ont toutes été découpées à la main et l’aquarelle a été vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
Achat maison
Achat maison
Verre Shoot double parois Ces verres double paroi pourront vous servir de petit ramequin, de verre de dégustation pour votre appéritif et digestif, ou bien de verrine pour une présentation parfaite.Qualité restaurant!Matière: VerreDimension du grand modèle: Hauteur 11 cm Diam : 4.5 cmDimension du petit modèle: Hauteur 7 cm Diam : 5.7 cmMarque: Serax
Achat maison
Petit cadeau original à offrir en soirée à des amis qui aiment bien les fruits rouges ;-)Voici quelques conseils pour réussir sa culture:Ne pas semer toutes les graines en une fois.Semer en espaçant les graines et conserver le pot au chaud dans la maison.En 20 jours les premières plantules sont visibles, éclaircissez pour laisser 4 à 5 cm entre 2 plants.Repiquer les plan
Achat maison
bloc 10 couteaux - Fusal - Pratique et fonctionnel, ce bloc réunit 10 couteaux : 4 couteaux de cuisine indispensables (couteau Office 9 cm, couteau Chef 20 cm, couteau à Pain 20 cm et couteau Santoku 18 cm) ainsi que 6 couteaux à steak ! - Bloc 2 en 1 emboîtable en bois d'acacia - Couteaux tout inox, finition satinée - Nettoyage facile : les couteaux passent au lav
Achat maison