Vente en ligne et en magasin de minéraux, d'articles de décoration zen, d'encens et de bougies. Un grand choix de bijoux, de statuettes et de tentures. Experts dans les concepts énergétiques en Shungite. Conseils en Lithothérapie et praticiens Reiki. Nous proposons des stages sur les minéraux et des initiations au Reïki USUI. Nous sommes à 20 min de Vienne et Bourgoin, et à 30 min de Lyon.
Lot de 2 Bracelets 2 Pierres (Pierre de Lune & Tourmaline) - Modèle Unique Création Originale - Environ 55mm Femme & 60mm Homme Stabilité, Apaisement & Protection - Ces 2 Bracelets élastiques sont composés de petites boules ou perles en pierres naturelles intercalées : de rondelles striées en Argent pour Elle et de rondelles striées en métal argenté pour Lui. VERSION ENF
Bracelet Boules 2 Pierres (Citrine & Cornaline) - Modèle Unique Ce bracelet boules pour femme est une création unique et originale avec deux rondelles doré à l'or fin, deux très joli rondelles strass doré et un pendentif doré représentant un chat couché sur le dos . Un bracelet asymétrique très féminin composé de perles en 8 mm et 6 mm de pierres naturelles ou semi-préc
Bracelet Boules 2 Pierres (Cristal de Roche & Améthyste) Conscience & Purification : Le Bracelet Spirituel ! - Ces Bracelets élastiques sont composés de petites boules ou perles en pierres naturelles intercalées d'une fleur de lotus argenté. Avertissements: ces informations sont données à titre indicatif, elles ne sauraient en aucun cas constituer une information médicale,
Bracelet 2 pierres (Œil de Tigre & Cornaline) - Modèle unique Un bracelet boules très original pour femme, une création unique. Bracelet originale avec ses deux rondelles strass de couleur orangée et son pendentif Om en métal argenté, qui s'intercalent aux perles, de 8 mm et 6 mm, en pierres naturelles ou semi-précieuses disposées de manière asymétrique pour encore plus de
Bracelet 2 Pierres (Apatite & Œil de Tigre) - Modèle Unique Ce bracelet boules pour femme est une création unique et originale, avec son très joli pendentif représentant un arbre de vie doré à l'Or fin ainsi que deux rondelles fleurs dorées également en acier Inoxydable. Un bracelet symétrique avec des perles en pierres naturelles ou semi-précieuses de taille 8 mm et 6 mm.
Bracelet 2 Pierres (Malachite & Cristal de Roche) - Modèle Unique Un bracelet boules pour femme, composé de deux pierres naturelles ou semi-précieuses. Ce bracelet boules est très original avec deux perles en formes d'olives en acier inoxydable de couleur doré et une rondelle lisse également en acier inoxydable dorée qui s'intercalent aux perles présentes en pierres natu
Collier 2 Pierres (Cristal de Roche & Sodalite) - Modèle Unique Energie, plénitude, Conscience & Harmonie . - Ce Collier est composé de boules ou perles en pierres naturelles intercalées d'un pendentif Love en acier inoxydable, fermoir en Argent. VERSION ENFANT CONTACTEZ NOUS Avertissements: ces informations sont données à titre indicatif, elles ne sauraient en aucun cas
Bracelet 2 pierres (Cornaline & Œil de Tigre) - Modèle unique Un bracelet boules très original pour femme, une création unique et originale avec quatre rondelles en forme de nœud de couleur cuivre qui s'intercalent aux perles de 8 mm en pierres naturelles ou semi-précieuses composant ce bracelet. Ces deux minéraux sont la Cornaline et L'Oeil de Tigre. Ce bijou est symétriq
Bracelet 2 Pierres (Pierre de Soleil & Pierre de Lune) - Modèle Unique Ce bracelet boules pour femme, est une création unique, originale, très élégant et féminin avec deux coupelles en Argent dorées à l'Or fin ainsi que deux rondelles strass, elles aussi en Argent et dorées à l'Or Fin. Les deux magnifiques pierres naturelles ou semi-précieuses qui composent ce très joli br
Bracelet 2 Pierres (Labradorite & Quartz Hématoïte-Quartz Fraise) - Modèle Unique Un bracelet boules pour femme, une création unique qui est un modèle d'une originalité rare. A la fois excentrique et raffiné il est très féminin grâce à l'ajout de divers accessoires, tous en Acier Inoxydable, qui s'intercalent aux perles en pierres naturelles ou pierres semi-précieuses , d