Ce bracelet monté sur fil nylon tressé se compose de 2 perles lettre en nacre de 8mm (deux initiales au choix), ainsi que d'un cœur en laiton doré à l'Or fin de 5mm et de perles en argent 925 doré à l'Or fin de 4mm.
Ce bracelet fait main se compose d'une breloque infini, d'une chaîne avec chainette d'extension et fermoir mousqueton en argent 925, ainsi que de 2 perles naturelles en pierre de lune de 4mm. Le bracelet est réglable de 14cm à 19cm environ grâce à la chaînette d'extension.
Caractéristiques cordage: Couleur : Diamètre: ca. 3,8 mm Ame cordage: 7 brins Fabriqué en Europe Lavable à 30 °C maxi Caractéristiques cordelette : Couleur :bleu et blanc Diamètre: Ca. 1,2 mm Fabriqué aux USA.
Caractéristiques cordage: Couleur : bleu nuit Diamètre: ca. 3,8 mm La gaine tressée est composée de 32 fils Ame cordage: 7 brins intérieurs Fabriqué en Europe Lavable à 30 °C maxi Caractéristiques cordelette : Couleur :bleu et blanc Diamètre: Ca. 1,2 mm La gaine tressée est composée de 16 fils
Bracelet 2 Pierres (Hématite & Rhodonite) - Modèle Unique Ce bracelet boules pour femme est une création unique. Très original avec un cœur évidé en Argent qui repose sur quatre mini perles striées en Argent, elles aussi, et c'est avec des perles en 6 mm en pierres naturelles ou pierres semi-précieuses que ce bracelet est composé de façon symétrique. Les deux minéraux p
Bracelet 2 Pierres (Quartz Rose & Cristal de Roche) - Modèle Unique Un bracelet boules pour femme aux couleurs douces qui est orné d'une perle éléphant . Un bijou original puiqu'il s'agit d'une création unique composée de deux pierres naturelles ou semi-précieuses. En Lithothérapie chaque pierre naturelle possède des vertus dont nous bénéficions ainsi avec ce bracelet nou
Bracelet Boules 2 Pierres (Lapis Lazuli & Grenat ) - Modèle Unique Un bracelet boules pour femme, composé de 2 pierres naturelles ou semi-précieuses avec également trois perles striées en Argent et une très jolie perle en forme de cœur en Lapis Lazuli, ce qui lui donne beaucoup de féminité, et comme ce bijou est une création unique, son originalité l'est tout autant. Les
Maillot de bain femme 1 pièces effet 2 pièces à l'arrière (Trikini), modèle Lucy de la marque Marko, de fabrication et de qualité Européenne. Ventre masqué, décolleté fantaisie avec fleurs et perles, bonnets rembourrés push up, bretelles réglables et détachables. A nouer au dos et sur les hanches. 80% Polyamide 20% élasthanne. Taille : XL = 40/42