Monnaie Feng-Shui vendue par lot de 2 Faites de laiton et ruban rouge, ces Pièces Chanceuses chinoises sont des formes puissantes qui apporteraient le bonheur, la prospérité et la richesse. La forme ronde est un symbole pour le ciel (le Yang), le trou carré au milieu pour la terre (le Yin). Les caractéristiques peuvent légèrement varier suivant les modèles puisqu'il s'agit
Galet plat tourmaline noire pierre de poche pour porter sur soiCette tourmaline noire est sous forme de pierres plates en galets de poche. Idéal pour porter sur soi dans une poche. La tourmaline noire est un minéral très protecteur et anti-ondes en lithothérapie. Galets naturels de tourmaline noire.Taille au choix : M : diamètre 2,5 cm, ou L : diamètre 3 cm.Origine : Brési