Pour ma maman d'amour... Porte-clefs à croquer Porte-clés savamment fait main, perle fantaisie de couleur, rubans naturels, petit sac cousu fourré lin brodé et ruban personnalisé 'Ma maman d'amour'. Shoppez CHIC ET FEERIQUE #fifiaujardin Pour chaque création achetée, un arbre est planté par Fifi
Votre compagnon tout doux, tout choux sur un porte-clé: adoptez votre porte-clé pitou ! Choisissez la couleur de votre pitou sur porte-clé. Emballé dans son sac transparent et livré avec son certificat d'authenticité. Shoppez CHIC ET FEERIQUE #fifiaujardin A chaque achat, un arbre est planté!
Porte-clés artisanal en macramé, coton 100% recyclé, attache en acier inoxydable. Longueur : 13cm environ
Porte-clés en bois et peau de chèvre en forme de djembé Dimension du djembé : 3,5 cm Artisanat en provenance d'Indonésie
Porte-clés en bois sculpté, en forme de gecko. Taille du gecko : 6 cm. Artisanat en provenance d'Indonésie.
Créé à partir de déchets plastiques, ce porte-savon est le résultat de la rencontre entre design et éco-responsabilité. Fabriqué artisanalement dans notre atelier à Saint-Brieuc en Bretagne, il est 100% recyclé et recyclable.
Simple et à la fois élégant, vous pouvez porter ce bracelet pour toutes les occasions. Ce bracelet réglable est en laiton et en forme d'une manchette ou d'un jonc pourra s'adapter à toutes les morphologies de poignets. Les 3 couleurs proposées pourront parfaire toutes vos tenues et être portées en toutes occasions.
Cendrier pierre rond en marbre ivoire : pièce unique rare.Ce cendrier design en pierre est en Marbre-Onyx complètement naturel. Ce marbre-onyx blanc ivoire est orné de très beaux veinages naturels. Polissage fait main. Pays d'origine : Pakistan. Diamètre : 10 cm . (Taille intermédiaire). Hauteur : 3,5 à 4 cm.Poids : 450 grammes environ.