Pour ma maman d'amour... Porte-clefs à croquer Porte-clés savamment fait main, perle fantaisie de couleur, rubans naturels, petit sac cousu fourré lin brodé et ruban personnalisé 'Ma maman d'amour'. Shoppez CHIC ET FEERIQUE #fifiaujardin Pour chaque création achetée, un arbre est planté par Fifi
Votre compagnon tout doux, tout choux sur un porte-clé: adoptez votre porte-clé pitou ! Choisissez la couleur de votre pitou sur porte-clé. Emballé dans son sac transparent et livré avec son certificat d'authenticité. Shoppez CHIC ET FEERIQUE #fifiaujardin A chaque achat, un arbre est planté!
Porte-clés artisanal en macramé, coton 100% recyclé, attache en acier inoxydable. Longueur : 13cm environ
Porte-clés pompon ocre et breloques, accompagné de sa pochette cadeau.
Porte-clés pompon rouge et breloques, accompagné de sa pochette cadeau.
Porte-clés original et coloré en bois peint représentant un éléphant, terminé par 3 grelots multicolores typiques de l'artisanat Indien. Hauteur totale : 9,5 cm. Dimension de l'éléphant : 4 cm de long.
Porte-clés en bois et peau de chèvre en forme de djembé Dimension du djembé : 3,5 cm Artisanat en provenance d'Indonésie
Porte-clés en bois sculpté, en forme de gecko. Taille du gecko : 6 cm. Artisanat en provenance d'Indonésie.
Les cotons démaquillants lavables sont réutilisable entre 5 et 10 ans et se composte en fin de vie. C'est l’accessoire zéro déchet à avoir dans sa salle de bain. Idéal pour nettoyer le visage en douceur. Ces cotons démaquillants conviennent à tous les types de peaux. Disponible sous une déclinaison de tissus variés, vous pouvez composer votre lot sur-mesure.
Les essuie-tout lavable sont réutilisable entre 5 et 10 ans ! C'est l’accessoire zéro déchet de votre cuisine. Un jus renversée, besoin de débarbouiller bébé ou seulement d'essuyer une table... Les feuilles d'essuie-tout lavable sont là pour ça ! Elles peuvent aussi être utilisés en simple serviette de table durant les repas.
Ce chouchou type scrunchies est idéal pour sublimer vos tenues. Utilisable sur tous les types de cheveux, cette élastique à cheveux est un accessoire de mode en plein dans la tendance. Fabriqués à partir d’un tissu 100% coton certifié Oeko-tex et d’un élastique. Ils convient autant aux adultes que pour les enfants. Idéal comme idée cadeau artisanal.
Assortis aux bracelets, fils, broches et pampilles double de la collection Kyrielle d'Isa M, vos portes-couteaux apporteront à votre table une touche finale, élégante et distinguée.Les portes couteaux de la collection Kyrielle sont en os, et sont fabriqués de manière artisanale.Couleur TrurquoiseDimensions: 3,5 x 3,5cmCréation Isa M Plus que 3 lot de 4 en stock ! Accessoi
Les petites boucles d'oreille clip, facile à porter avec la petite qui représente nos guides, nos anges gardiens qui nous protègent chaque jour. La perle en Turquoise Africaine, est un symbole de protection. Monté à la main en argent massif.
Avec une touche d’originalité, je vous présente ces étiquettes peintes entièrement à l’aquarelle sur du papier Hahnemühle. Elles ont toutes été découpées à la main et l’aquarelle a été vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
Simple et à la fois élégant, vous pouvez porter ce bracelet pour toutes les occasions. Ce bracelet réglable est en laiton et en forme d'une manchette ou d'un jonc pourra s'adapter à toutes les morphologies de poignets. Les 3 couleurs proposées pourront parfaire toutes vos tenues et être portées en toutes occasions.