Un chouette crochet mural pour clés décoré du "London underground", existe en 4 versions qui relié entre eux formeront une plus grande carte du métro. "Remember me" s'attache au mur grâce à des pads collants et très résistants et peut également être retiré sans endommager la peinture ou le papier peint! Dimension: 10 cm de hauteur x 21 cm de largeur Matériel: 100% à
Achat maison
Composé de 3 crochets pour suspendre vos clés, FACEHOOK est fabriqué en acier massif époxy peint en bleu. Passez à l'ère numérique avec ce porte-clé original!Encore une idée originale tout droit sortie des ateliers de Stilic.Un cadeau insolite à petit prix.Taille: 15 x 5 cm Designer: Nicolas Trub Design & made in France Stilic a été récompensé à maintes reprises au concou
Achat maison
Composé de 3 crochets pour suspendre vos clés représentant les 3 premières religions en France, cette patère à clef symbolise à elle seule l'entente possible des différents cultes et l'appel de vivre ensemble!Elle peut se fixer à l'aide de 2 vis ou bien se coller avec du scotch double faces.Encore une idée originale tout droit sortie des ateliers de Stilic.Un cadeau insol
Achat maison
Porte Couteaux magnétique en bois de Noyer. Longueur : 50 cm. Largeur : 3,5 cm. Accédez à vos couteaux d’un simple geste et sans risque de les abîmer. Une manière esthétique d’entreposer ses couteaux, grâce à l’aimantation avec la lame de manière invisible. Simple à installer et à utiliser
Achat maison
Porte Couteaux magnétique en bois de Noyer. Longueur : 30 cm. Largeur : 3,5 cm. Accédez à vos couteaux d’un simple geste et sans risque de les abîmer. Une manière esthétique d’entreposer ses couteaux, grâce à l’aimantation avec la lame de manière invisible. Simple à installer et à utiliser
Achat maison
Pince affiche magnétique en bois de Noyer, longueur 20 cm. Largeur : 3,5 cm. Ce système d’affichage par barre magnétique vous permet de maintenir des plans, dessins, posters etc... par pincement. S'aimante sur n'importe quelle surface en fer. Objet déco, simple à installer et pratique.
Achat maison
Télécommande porte-clés Z-Wave+ Fibaro Keyfob La FIBARO KeyFob est une télécommande compacte compatible Z-Wave Plus. Six boutons vous permettent de contrôler d'autres appareils via le réseau Z-Wave et d'exécuter diverses scènes définies dans le contrôleur ou box domotique. Vous pouvez configurer les actions pour un, deux, trois appuis et appui maintenu pour répondre à tous
Achat maison
HS1RC Télécommande porte clés de scènes Zigbee Heiman Grâce à la sonnette intelligente Zigbee Heiman, vous pouvez savoir en temps réel, n'importe où dans le monde lorsqu'une personne sonne chez vous et pouvez créer différents automatismes comme l'activation d'un carillon ou sirène Zigbee (non inclus) lors d'un appui sur ce dispositif. FONCTIONS : Protocole Zigbee. Concep
Achat maison
ZK-FR-2U Prise connectée Zigbee 3.0 + 2 ports USB pilotables (version FR) Moes Contrôlez jusqu'à 3 dispositifs électriques en Zigbee Une prise connectée permet de contrôler tout dispositif électrique branché, à distance, depuis votre smartphone (via une box domotique Zigbee compatible) ou par la voix, grâce un assistant vocal compatible. Ce dispositif intègre également 2
Achat maison
Les essuie-tout lavable sont réutilisable entre 5 et 10 ans ! C'est l’accessoire zéro déchet de votre cuisine. Un jus renversée, besoin de débarbouiller bébé ou seulement d'essuyer une table... Les feuilles d'essuie-tout lavable sont là pour ça ! Elles peuvent aussi être utilisés en simple serviette de table durant les repas.
Achat maison
Avec une touche d’originalité, je vous présente ces étiquettes peintes entièrement à l’aquarelle sur du papier Hahnemühle. Elles ont toutes été découpées à la main et l’aquarelle a été vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
Achat maison
Mini Ventilateur de bureau en métal alimenté par port USB Diamètre: 15 cm 3 W 1 Vitesse Rose Vintage -Vieux rose - Construction en métal véritable pour la durabilité et la sécurité - Faible consommation électrique de 3 W - Rotation à 360° pour orienter le flux d'air dans toutes les directions - Alimenté par USB : parfait pour les banques d'alimentation, les ordinateurs ...
Achat maison
L'Aronia de Sologne L'Aronia (Aronia melanocarpa) : L'Aronia (chokeberry en Anglais) est un arbuste érigé à feuillage caduc de la famille des rosacées (comme le pommier) qui produit des baies noires aux fortes qualités nutritionnelles et antioxydantes. L'Aronia est très riche en polyphénols et en anthocyanes, en vitamines B1, B2, en vitamine C (3 fois plus que l'orange)..
Achat maison
Le figuier jaune goutte d'or (ficus carica) est un arbuste produisant des figues comestibles. Il a un port plutôt étalé et contenu en hauteur ce qui en fait une variété de choix pour les petits jardins. C'est un arbuste très rustique qui se développe lentement. C'est une variété bifère
Achat maison
Lot composé de 3 ravissantes statuettes chats et chaton en bois. Papa, maman et leur enfant : quelle jolie famille ! Hauteur : environ 15 cm, 12 cm, 10,5 cm. Matière : bois d'Albizia sculpté et peint à la main.
Achat maison