Pyrite naturelle en galets polis d'EspagneCette Pyrite est ici présentée en galets roulés naturels. La pyrite d'Espagne a un éclat et une brillance plus prononcé que la pyrite du Mexique. Très belle qualité. Ce minéral très solaire, est une pierre tonique en lithothérapie. En vente à l'unité. Origine : Espagne. Taille et poids au choix : 12 à 18 g et 2 à 2,5 cm. ou 20 à 30
Galets bruts en mangano-calcite rose extra pierre véritableCes minéraux en mangano-calcite sont des pierres 100% naturelles sans traitement. Très beau veinage blanc et rose pastel vibrant l'Amour et l'Acceptation de ce qui est. Pierres en bruts en vente à l'unité. Très belle qualité. Origine : Pérou. Choix en fonction du poids de 3 cm à 6 cm.30 à 50 grs ou 50 à 70 grs ou
Améthyste Lavande extra pierre polie naturelle véritableGalets naturels en belle qualité d'améthyste pierre fine naturelle.Ces cristaux fréquencent sur des vibrations plus hautes, plus fines, que l'améthyste violette foncée. Pays d'origine : Brésil. En vente à l'unité.2 tailles au choix : L : env 4 cm ; XL : env 5 cm. Poids : L : 25-30 grammes, XL : 40-50 grammes.Voir les