Ce kit pour tableau blanc magnétiques contient : 12 aimants bloc diamètre 18mm, 4 couleurs différentes. 4 feutres, vert, bleu, rouge, noir. 20 étiquettes magnétiques effaçables 40mm x 100mm. 1 spray de nettoyage haute performance. 1 brosse. Les étiquettes sont découpables et effaçables à sec
Ce tableau transportable contient: - Support pliable en 2 pans, blanc, effaçable à sec et magnétique. - Un pied-chevalet pliable et orientable. - kit pour tableau (12 magnets de couleur, 4 feutres, 1 brosse, 1 lotion nettoyante) - Une valise de transport. Format A2 594x420mm. Poids total 5k.
Rien de tel que ces petits animaux pour pour fermer vos emballages, les décorer et préserver vos aliments.Rudy, Loulou, Frisette et Barry, quatre sympathiques pinces, habiteront vos placards.Pour plus de solidité ces pinces fraicheur sont fabriquées en thermoplastique (abs).Designé par Erwan PéronDimension: 8 cm de hauteur la largeur est variable selon les zanimooz - Fabr
Des pinces à rideaux qui n'abiment pas vos voilages les plus fins au fronçage de nappe, ces accessoires astucieux vous permettent de nombreux usages.Les pampilles doubles aimantées Isa M sont un allié de taille pour froncer en un « clic » une partie de vos nappes, chemins de table, rideaux et voilages... Comme des embrases aimantées, elles vous aident à remonter et retenir
Les pampilles doubles aimantées Isa M sont un allié de taille pour froncer en un «clic » une partie de vos nappes, chemins de table, rideaux et stores...Comme des embrases aimantées, elles vous aident à remonter et retenir tous les textiles de votre intérieur.Leur système aimanté permet de froncer les voilages et tissus les plus fins sans prendre le risque de les abîmer c
Magnifique bouton bijou ancien en strass blancs. Il se transforme ici en une bague qui accompagnera toutes vos tenues avec éclat. Anneau ajustable en laiton plaqué argent 925. Caractéristiques de la bague Daisy : Bague réglable sous le plateau. Diamètre du plateau : 15,2 mm Produit de grande qualité argenture. Argent 925 . Epaisseur de l'argent 14 microns, très nettement s