Avec une touche d’originalité, je vous présente ces étiquettes peintes entièrement à l’aquarelle sur du papier Hahnemühle. Elles ont toutes été découpées à la main et l’aquarelle a été vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
Galet plat tourmaline noire pierre de poche pour porter sur soiCette tourmaline noire est sous forme de pierres plates en galets de poche. Idéal pour porter sur soi dans une poche. La tourmaline noire est un minéral très protecteur et anti-ondes en lithothérapie. Galets naturels de tourmaline noire.Taille au choix : M : diamètre 2,5 cm, ou L : diamètre 3 cm.Origine : Brési
Le sticker Footballeur Action 2 vient compléter notre collection dédiée au football.La pose dynamique du joueur apportera du mouvement. Le mot FOOTBALL, peut être découpé et placer ailleurs. Un sticker à offrir sans modération. Si votre choix se porte sur le modèle INVERSE, seul le joueur est inversé, le texte est toujours à l'endroit.Stickers foot,sticker football,sticker