Carte Postale Lotus Ces cartes postales biologiques sont conçues et produites de manière entièrement durable aux Pays-Bas. L'encre d'imprimerie est 100% naturelle, le carton est muni d'une marque de qualité FSC. Les cartes sont fabriquées à partir de déchets agricoles; les tiges et les feuilles qui restent sur les terres après les récoltes. La technique d'impression utilis
Ampoules Flamme à incandescence de couleur vendues par lot de 4 2 choix possibles, 4 de même couleur ou 4 de couleur différente. - Puissance de 25 Watt/230V, type E14 (petit culot à vis) Conforme aux normes CE ATTENTION: Ces ampoules ne sont pas destinées aux Lampes à Sel ou en Sélénite que nous vendons également même si certaines d'entre elles pourraient les accueillir...
Fleur de Lotus de Cristal Arc en Ciel à l'unité - Diamètre au choix : 80, 100, 130 ou 180 mm Les dimensions peuvent légèrement varier suivant l'arrivage. - La fleur en général et le lotus en particulier sont des symboles de l'accomplissement spirituel de l'être, depuis les profondeurs obscures associées aux “eaux inférieures” jusqu'à la floraison complète dans la pleine lu
Ce collier fait main se compose d'un pendentif fleur de lotus avec chaîne et fermoir mousqueton en argent 925, ainsi que de perles naturelles en Pierre de lune.
Composition du lot : 4 pierres roulées naturelles (Obsidienne noire, Œil-de-tigre, Labradorite et Cristal de roche) de 2 à 3cm - Qualité AA
Micro pierres d'obsidiennes variété Larme d'Apache : lot de 10Cette obsidienne larme d'apache est sous forme de pierre brute non polie. Obsidienne Larme d Apache en pierre naturelle sans traitement. Cette Obsidienne est très particulière car sous un aspect opaque, se cache une pierre gemme totalement transparente ( voir les 2 photos avec et sans la lumière transmise blanch
Oeil de Faucon pierre mini galet véritable naturelQuartz oeil de faucon en pierres roulées naturelles. Jolie qualité A. Petit lot de disponible car deviennent rares dans ce format. Origine : Afrique du Sud. Poids : 15-20 grammes. Taille : 3 à 4 cm.Découvrir les vertus en lithothérapie de l'oeil de Faucon :
Lot 6 Cartes invitation + enveloppes Monster High - Riethmuller
Lot 6 Cartes invitation + enveloppes TRANSFORMERS - Amscan
LOT 8 Cartes invitation + Enveloppes Pokemon Pikachu et ses amis - Amscan
Lot de 5 bâtons de Palo Santo à faire brûler.
Ces jolis ballons roses et violets en latex de 25,4cm de diamètre sont fournis par lot de 10 ballons. Leur couleur pastel apportera de la douceur à votre fête pour sublimer les décors de vos anniversaires, baptêmes, baby-showers et mariages.
Ces grands ballons dorés métalliques de 30cm de diamètre sublimeront les décors de tout type de fête comme vos anniversaires, baptêmes, baby-showers et mariages. Ils sont fournis par lot de 50 pièces.
Ces marques-place en bois naturel seront parfaits pour souligner votre décoration de table de mariage champêtre. Faits en bois naturel, ils apporteront un côté authentique à votre table de mariage. Ce lot contient 10 pièces.