Achat art-antiquites-collections
Bague Fleur de Lotus - Taille : Réglable de 53 à 60 Ces bagues ciselées avec précision en laiton argenté s'adaptent à tous les doigts. - La fleur en général et le lotus en particulier sont des symboles de l'accomplissement spirituel de l'être, depuis les profondeurs obscures associées aux “eaux inférieures” jusqu'à la floraison complète dans la pleine lumière des “Eaux Sup
Pendentif Lotus Mantra 7 Chakras en Laiton Nos pendentifs sont tous vendus avec un tour de cou. Les dimensions et les formes peuvent légèrement varier suivant l'arrivage. - Magnifique Pendentif aux couleurs des 7 Chakras avec le mantra Om Mani Pémé Houng dans une Fleur de Lotus - Om Mani Pémé Houng est le Mantra de la compassion.Chacune des six syllabes du mantra a une act
Protégez vos enfants en extérieur ! La cohue vous donne des palpitations lorsque vous vous promenez en famille ? Vous est- il déjà arrivé de paniquer lorsque votre enfant s’est égaré dans un endroit peuplé de monde ?Que ce soit à la plage, en voyage, dans les centres commerciaux, ou au milieu de n’importe quelle foule, on reste zen, grâce au bracelet King’s ID ! Résistant
Un magnifique collier pendentif tissé de plus de 1500 perles autour d'une agate, aux couleurs doré et bordeaux. Vous pourrez porter ce collier pour toutes les occasions. Que votre tenue soit sophistiquée, élégante, branchée voire minimaliste, ce collier se fondra à toutes vos tenues.