Roll-on diffuseur de lithothérapie pour utiliser les vertus des pierres en élixir à appliquer. Roll-on en Améthyste, aventure verte, quartz rose ou Lapis Lazuli. A utiliser aussi avec une huile essentielle ou une synergie pour associer les bienfaits des pierres et des huiles essentielles La bille d'application est en pierre également.
La sauge blanche native de Californie est la plus recherchée du marché. Un fagot est composé de feuilles de sauge blanche séchées et roulées pour une fumigation optimale. Les fagots font environ 11cm et 25-35g. Vendu à l'unité
Agate blanche zonée pierre roulée polie taille au choixCette pierre Agate blanche est une pierre polie ou pierre roulée. Son zonage est entièrement naturel. Aucun traitement. Sa couleur blanc-ivoire est très douce et lumineuse. Elle est appellée la pierre de la Paix. Vendue à l'unité. Pays d'origine : Inde. Taille au choix : S : 2 cm ou M : 2,5 à 3 cm ou L : 3 à 4 cm. Poi
Ambre jaune naturel non chauffé pour lithothérapieAmbre naturel sans traitement et non chauffé (de plus en plus rare). Cette résine d'épicéa fossilisée est issu des plages de la Mer Baltique. Il a été poli et roulé par la mer et le vent au cours des dernières décennies. 100% naturel, pas poli, pas chauffé, pas traité (rare et précieux). En vente à l'unité.Origine : Plages
La sauge blanche est largement utilisée en fumigation pour sa puissante propriété purifiante. Elle est réputée pour éloigner les ondes négatives. Utilisez-la avant votre séance de méditation, de yoga, de reiki ou chaque fois que vous en ressentez le besoin. Vous pouvez également allumer votre encens de sauge blanche avant d'effectuer un rituel de lune, par exemple...
Cubes & Balles Sensoriels Sophie la Girafe So'Pure Vulli - Pour les petits bambins dès les premiers mois (~ 3 mois), pour jouer un peu partout ... dans le bain, le parc, en poussette ou en voyage et pour lancer, mâchouiller, explorer ... éveil confort et réconfort avec ces jolis jouets Sophie la Girafe 2 cubes & 2 balles en caoutchouc 100% Naturel de la Gamme So'Pure
Petite Peluche Doudou Vibrant Panda en fibre de bambou Tikiri - Pour les bébés écolos dés les premiers mois, éveil confort et réconfort avec ce joli jouet en vibrant en tissus de bambou 100% naturel 'Panda' Tikiri ....
Tapis de yoga antidérapant Rose Vintage en PU et Caoutchouc naturel avec MANDALA et BODY LINE 183x68x0,4cm
Tapis de yoga antidérapant Rouge Passion en PU et Caoutchouc naturel avec MANDALA et BODY LINE 183x68x0,4cm