La Cuvée Prestige de la maison Taittinger est harmonieuse et fraîche. Elle montre une robe brillante et dorée, garnie de fines bulles. Son nez très expressif et ouvert oscille entre nuances fruitées, florales et briochées. Vif, frais et très aromatique, ce champagne brut sera le partenaire de vos plus grands repas de fêtes. Cépages :40% Chardonnay, 35% Pinot noir, 25% P
Avec une touche d’originalité, je vous présente ces étiquettes peintes entièrement à l’aquarelle sur du papier Hahnemühle. Elles ont toutes été découpées à la main et l’aquarelle a été vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
La guirlande de lierre artificiel est un choix idéal pour ajouter une touche de verdure et d'élégance à votre intérieur ou à votre espace extérieur. Avec une longueur de 6,3 mètres, cette guirlande offre une grande flexibilité pour la décoration. Fabriquée à partir de matériaux de qualité supérieure, la guirlande de lierre artificiel présente des feuilles réalistes qui imi
Set de 6 pailles inox Découverte Losange Turquoise Gaspajoe - Pour le quotidien Eco-responsable, les pailles en Inox accompagnent les petits et les grands dans leur démarche de réduction des articles jetables et Zéro déchet...
La fraise Cirafine est une variété remontante qui donne de très nombreux fruits de grande valeur gustative. Elle présente un excellent rendement de juillet à octobre. Variété parfaite pour les desserts et patisseries comme la Charlotte aux fraises.
Les cotons démaquillants lavables sont réutilisable entre 5 et 10 ans et se composte en fin de vie. C'est l’accessoire zéro déchet à avoir dans sa salle de bain. Idéal pour nettoyer le visage en douceur. Ces cotons démaquillants conviennent à tous les types de peaux. Disponible sous une déclinaison de tissus variés, vous pouvez composer votre lot sur-mesure.
Convient pour une maison/villa et 6/8 occupants. Ce modèle est assemblé avec un aimant Neodynium super résistant, fabriqué en aluminium et boîtier en acier inox, de qualité supérieure. Fixé sur votre tuyauterie avec 4 boulons en acier . installation très facile. Force magnétique 12800 Gauss x 2
Du vin et pas n'importe lequel… Voici un magnifique coffret 6 bouteilles: 2 champagnes, 2 rouges et 2 blancs. - Champagne Veuve Clicquot “Carte Jaune” – Brut - Champagne Moët & Chandon Impérial – Brut - Château La Galiane 2016 – AOC Margaux - Château Trianon 2018 – Saint Emilion Grand Cru - Domaine Isabelle et Denis Pommier – Chablis 2022 - Château Romer du Hayot 2015 – Sa
Coffret apéritif haut de gamme composé exclusivement de produits français, artisanaux et de qualité. Dans ce coffret, découvrez 6 produits d’exception : 1 bouteille de Champagne, 3 mets salés et 2 mets sucrés.
Y2 -M: anti calcaire magnétique. Adoucisseur d'eau naturel, sans branchement électrique. Super puissance ! 12800 Gauss 4/6 occupants. Taille du produit: 108x88.4x72mm Convient pour le tuyau jusqu'à Diam 60mm = (2,1/4 ") ==> utilisation sur arrivé principale, grand diamètre de 20 > 60 mm de diam !!
Dernier modèle de 1.30m en promotion!Le délai de livraison est d'environ 6 semaines, pour les grandes tailles tel que le 1.80m et de 2.40m, cela pourra demander un petit temps supplémentaire car ils seront expédiés via Cocolis!Le principal avantage des arbres et bonsaïs stabilisés réside dans leur facilité d'entretien. Plus besoin d'arroser, de tailler ou de se soucier du