Initiale G est un vin de Bergerac rouge, souple et fruité. Les fruits (framboises et cassis) dominent. L'attaque en bouche est onctueuse grâce à des tanins très soyeux. Appellation : Bergerac Couleur : rouge Degré : 14% vol. Cépages : Merlot 85% et Malbec 15%. Contient des sulfites. Le Domaine de Perreau situé à Saint-Michel-de-Montaigne en Dordogne est un domaine v
Appellation : Valpolicella Classico Superiore, Monte Santoccio, DOC Degré : 13° / Contient des sulfites. Zone de production : Valpolicella classica au nord de Vérone dans le Vénéto. Cépages : 40% corvina, 30% corvinone, 20% rondinella, 10% molinara. Affinage de 12 mois en acier pour 2/3 du produit et 12 mois en barrique pour le 1/3 restant. Dégustation autour de 18°. G
Culotte rouge, ouverte en dentelle florale avec petits noeuds satinés sur le devant. lanières sur les côtés pour l'ajuster. Culotte ouvert avec lanières sur les côtés pour un ajustement parfait de la collection Penthouse Composition : 90 % Polyamide - 10 % Elasthanne.
Culotte femme, modèle Mabel de la marque Cofashion, de fabrication et de qualité Européenne, en belle dentelle élastique blanche et liserés rouge verticaux. En taille S/M ou L/XL. Composé de 90% de polyamide et de 10% d'élasthanne. En stock : expédition rapide sous 1 jour ouvré avec suivi.
Bracelet minimaliste , Eliane jaspe rouge. 10 € HFDP Bracelet en macramé gris foncé, avec une pierre de jaspe rouge. Fermoir double réglable se terminant par des petites perles en métal ou laiton.
Tiare Tika Maïta rouge blanche et perles multifacette rouge et métal Longueur 5 cm largeur 4 cm longueur de l'attache 23 cm. 10 €uros hors frais de port.
Dans une dentelle florale bicolore, cette culotte ouverte à l'entrejambe avec lanières réglables sur les cotés, sera sublimer votre silhouette. Slip ouvert en fine dentelle florale rouge et noire de la collection Cottelli. Composition : 90% polyamide, 10% élasthanne.
Pendentif pi-chinois rond en pierre jaspe rouge véritableCe pi chinois est en Jaspe rouge naturel. Cette pierre a un polissage de qualité ce qui renforce l'éclat naturel du minéral. Ce Pendentif est monté sur un cordon noir coton réglable de 40 à 70cm. Autres cordons disponibles sur Accessoires bijoux pierres. Diamètre : 30 mm. Poids : env 10 grs.
Pendentif en Jaspe rouge naturel et véritablePierre naturelle de jaspe rouge non teinté. Il est monté sur un cordon noir coton réglable de 40 à 70cm. Autres cordons disponibles sur Accessoires bijoux pierres. Chaque pierre est unique. Vendue à l'unité. Dimensions : 30 mm x 22 mm. Poids : env 10 grs.Voir les vertus en lithothérapie du jaspe rouge :
Natte Maïta, tresse amovible, voile et strass blanche et rouge, accessoire de coiffure, atebas, dreads en macramé style Boho Petite longueur 9 € , longueur 10 cm largeur 8 cm et longueur du fils d'attache 23 cm
Couleur : CHANVRE NATUREL Diamètre: 4 mm Fils de haute qualité La gaine tressée est composée de 16 fils Ame EN CHANVRE Peut réduire 5-10% au contact de l'eau chaude Fabriqué CEE Lavable à 30 °C maxi Caractéristiques cordelette : Couleur secondaire : Diamètre approximatif : Ca. Ø 1,2 m m. Matériel: Paracorde type micro Diamètre : 1.2 mm
Ceylan - Sri Lanka 20 sachets 36 g La fine âpreté du thé vert est adoucie par le parfum suave du citron vert, relevé par la note…Thé vert°* 57%, gingembre°* 26%, arôme naturel de citron° 10%, écorces de citron°* 5%, écorces de citron vert°* 2%° issus de l’agriculture biologique (100%) * issus du commerce équitable (85%) Paiement 100% sécurisé Livraison 3 jours
Ensemble 4 pièces rouge bordeaux en résille et dentelle comprenant le tour de cou, le soutien gorge sans armatures, le string et le porte jarretelles. Bas non inclus Composition : Bralette/Garter Belt/G-String:Fishnet/Lace: 90% Nylon, 10% Spandex Choker:Velvet Elastic: 100% Nylon Conseil d'entretien : Laver à main à l'eau froide, sans produit javelisant, pas de sèche linge
Une infusion de fruits rouges haute en couleur (hibiscus, cynorhodon, pomme, pétales de mure, sureau, fraise, groseilles et framboises). Conseil de préparation : 20 à 25 g / l - Eau 100°C Temps d'infusion : 5 à 10 minutes Ingrédients : Hibiscus, morceaux de pommes, écorces de cynorhodon, baies de sureau, feuilles de mûres, feuilles de baies noires, granulés de framboises